Решите уравнение - 4 (х-10) = 12 (х-1

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:12
    0
    -4 (х-10) = 12 (х-1)

    -4 х+40=12 х-12

    -4 х-12 х=-12-40

    -16 х=-52

    х=-52: (-16)

    х=3.25

    -х+2=х-6

    -х-х=х-6

    -2 х=-8

    х=-8: (-2)

    х=4