На путь по течению реки моторная лодка затрат ила 3 часа. найдите саолько времени t (часов) потребуется лодке на обратрый путь если скорость течения реки 2 км/ч, а скорость лодки в стоячец воде v (км/ч)

найдите t при а) v=14km/ч

b) v=10km/ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:41
    0
    А) Путь по течению реки получается (14+2) * 3=48 км

    48 / (14-2) = 4 часа займет путь против течения реки (обратьный

    б) Путь по течению реки (10+2) * 3=36

    36 / (10-2) = 4,5 часа