Запишите первые три члена геометрической прогресси если b1=-6, q=3

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:54
    0
    Bn = b1 * q^ (n - 1)

    b1 = - 6

    q = 3

    b2 = (- 6) * 3 ^ (2 - 1) = (- 6) * 3 = - 18

    b3 = (- 6) * 3 ^ (3 - 1) = (- 6) * 9 = - 54

    Ответ - 6; - 18; - 54