Решите систему 4x+3y=3 2x-2y=5

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:34
    0
    {4x+3y=3 |*2

    {2x-2y=5|*3

    +{8x+6y=6

    +{6x-6y=15

    14x=21|:14

    x=1,5

    4*1,5+3y=3

    3y=3-6

    3y=-3|:3

    y=-1
  2. 7 августа, 23:57
    0
    2 х-5=2 у

    4 х+1,5 (2 х-5) = 3

    4 х+3 х-7,5=3

    7 х=10,5

    х=1,5

    4*1,5+3 у=3

    6+3 у=3

    3 у=-3

    у=-1

    Ответ: х=1.5

    у=-1