Упростите выражение. 1. 5 х (2 х+3) - (х-1) (х-6).2. (а-с) в квадрате - с (а-3 с). Представьте в виде квадрата двучлена выражение. 4 а в квадрате - 20 ах+25 х в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:23
    0
    5 х (2 х+3) - (х-1) (х-6) = 10 х²+15 х - (х²-6 х-х+6) = 10 х²+15 х-х²+7 х-6=9 х²+22 х-6

    (а-с) ² - с (а-3 с) = а²-2 ас+с²-ас+9 с²=а²-3 ас+9 с²

    4 а ² - 20 ах+25 х ² = (2 а-5 х) ²