Найдите координаты точки пересечения прямых 5x-3y=14 и 2x+y=10

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:39
    0
    Из второго уравнения у=10-2 х

    5 х-3 (10-2 х) = 14

    5 х-30+6 х-14=0

    11 х=44

    Х=4

    У=10-8=2

    Координаты точки пересечения будут (4,2)