Решите уравнение 6/x+2 - 4/x-2 = 60

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:54
    0
    (6 (х-2) - 4 (х+2)) / (х+2) (х-2) = 60

    6 х-12-4 х-8 х/х'2-2 х+2 х-4=60

    -12-6 х/х'2-4=60

    -6 (2+х) / (х-2) (х+2) = 60

    -6/х-2=60

    -6=60 х-120

    60 х=114

    х=19