Вася и Петя независимо друг от друга идут от школы до остановки по одной

дороге. Вася прошел это расстояние за 15 минут, а Петя - за 20 минут. С

какой скоростью шел Петя, если скорость Васи на 1 км/ч больше? Составьте

уравнение к задаче, приняв за х скорость Пети.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:17
    0
    S - расстояние до остановки,

    S/x=20, S / (x+1) = 15,

    (x+1) / x = 4/3=1+1/3,

    1+1/x=1+1/3,

    x=3;