Вычислить площадь параллерограма, если одна из его сторон равна 7 дм, а проведенная к ней высота 6 дм

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:10
    0
    Площадь равна произведению стороны параллелограмма на высоту, проведённую к этой стороне, то есть

    S = 7*6 = 42 дм^2
  2. 9 января, 10:22
    0
    Площадь параллелограмма равна

    S=a*h, где а-основание, h-высота.

    S=7*6=42 дм^2