Периметр параллерограма равен 16 чему равны стороны если одна сторона больше другой на 3?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:17
    0
    Дано:

    a, b - стороны прямоугольника

    b=а+3

    Р - периметр прямоугольника

    Р=16

    Найти: a, b

    Решение:

    H=2 (a+b)

    2 (a+a+3) = 16

    2 (2a+3) = 16

    2a+3=16:2

    2a+3=8

    2a=8-3

    2a=5

    a=5:2

    a=2,5

    b=2,5+3=5,5

    Ответ: Стороны прямоугольника равны 2,5 и 5,5