X в квадрате=36

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:44
    0
    x^2=36

    ОДЗ:

    x∈ (-∞; +∞)

    1x²+0-36=0

    D = b²-4ac = (0) ² - (4·1· (-36)) = √144=12

    x1,2=-b +-√D/2a=+-12 + (0) / 2

    x1=-6

    x2=6