Магазин, во время распродажи, делает скидку на товар в размере 182 рубля. На сколько процентов магазин снизил цену товара, если до распродажи его цена составляла 3540 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:10
    0
    3540-182=3358-цена товара во время скидки

    решаем пропорцией

    3540-100%

    3358-x

    x=335800/3540=95%

    100-95=5%

    ответ: скидка составила 5 %