Найдите сумму первых 9 членов арифметической прогрессии (аn), если а1=0,8 d=2.

а) 79,2; б) 72,9; в) 84,6; г) 75,96

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:29
    0
    А9=а1+8d

    а9=0.8+16=16.8

    S9=9 * (a1+a9) / 2

    S9=9 * (0.8+16.8) / 2 = 79.2

    Ответ: а