3. Найдите сумму сорока первых членов арифметической прогрессии, заданной формулой an = 4n - 3.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:29
    -1
    A40=4*40 - 3=157

    A1=4*1 - 3=1

    S40 = (a1+a40) / 2 * 40 = 158/2 * 40 = 3160