Найдите значение производной функции в данной точке

У=5 х^4-3 х^2+2 х-8, х0=1

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:42
    0
    Производная равна: 5*4x^3-3*2x+2=20x^3-6x+2. подставляем значение: 20*1^3-6*1+2=20-6+2=16. Ответ: 16. производная константы равна 0.