Решите уравнение lg (4x-2) = 4lg2

Математика 10-11 класс

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:23
    0
    Lg (4x-2) = Lg2^4; Lg (4x-2) = Lg16; 4x-2=16; 4x=16+2; 4x=18; x=18/4=4,5. Ответ: x=4,5.