Одной бригаде надо было построить 180 м дороги, а другой 160 м. Первая бригада прокладывала ежедневно 40 м, а вторая - 25 м. Через сколько дней первой бригаде останется проложить в 3 раза меньше метров дороги, чем во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:53
    0
    Через 4 дня. 40 х4=160.180-160=20. 25 х4=100.160-100=60. в 3 раза 60 больше 20
  2. 4 мая, 01:59
    0
    (160-25x) / (180-40x) = 3

    160 - 25x=540-120x

    95x=380

    x=4