Одной бригаде надо было построить 180 м дороги, а другой 160 м. Первая бригада прокладывала ежедневно 40 м, а вторая 25. Через сколько дней первой бригаде останется проложить в 3 раза меньше дороги чем второй

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:40
    0
    1) 180-40*4=20 (м) - осталось проложить 1 бригаде после 4 дней работы.

    2) 160-25*4=60 (м) - осталось проложить 2 бригаде после 4 дней работы.

    Проверка: 60:20=3 (раза) - по условию задачи.

    Ответ: через 4 дня первой бригаде останется проложить в 3 раза меньше дороги, чем второй.

    Удачи!