Помогите! 8 класс начало

На строительстве железной дороги работали две бригады. Первая бригада ежедневно прокладывала на 40 м путей больше, чем вторая. Первая бригада работала 8.

дней, вторая - 10 дней. Оказалось, что они выполнили одинаковую работу. Какой длины путь прокладывала первая бригада ежедневно

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:20
    0
    Пусть х-длина пути которую прокладывала вторая бригада за 1 день, тогда вторая прокладывала (х+40)

    вторая за 10 дней: 10 х

    первая за 8 дней: 8 (х+40)

    они выполнили одинаковую работу: 10 х=8 (х+40), решим уравнение:

    10 х=8 х+320

    10 х-8 х=320

    2 х=320

    х=320:2

    х=160-вторая за день

    160+40=200 (м) - первая за день