При каких значениях переменной х равны значения выражений 2 (1+2 х) и 3-4 х

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:43
    0
    2 (1+2 х) = 3-4 х

    2 + 4 х = 3 - 4 х

    4 х + 4 х = 3-2

    8 х = 1

    х = 1:8

    х = 0,125

    Проверяем:

    2 + 4 • 0,125 = 3 - 4 • 0,125

    2 + 0,5 = 3 - 0,5

    2,5 = 2,5