Решите квадратное уравнение - 5x+10x^2=0

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:49
    0
    -5x+10^2=0-вынесем за скобки x, тогда получится^: x (-5+10x) = 0

    это можно решить двумя способами:

    1 ... когда x=0

    2.-5+10x=0-решаем уравнение

    10x=0+5

    10x=5

    x=5:10

    x=0,5

    Ответ:x=0; 0,5
  2. 18 марта, 04:50
    0
    -5x+10x^2=0

    10x^2-5 х=0

    5 х (2 х-1) = 0

    5 х=0 2 х-1=0

    х=0 2 х=1

    х=1/2=0,5