А) - 5: (-1 2/5) = ...

решите?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:34
    0
    -5: (-1 целая 2/5) = - 5/1 : (-7/5) = 5/1 * 5/7 = 25/7 = 3 целых 4/7

    Поясняю: сначала я перевела 1 целую 2/5 в неправильную дробь, потом убрала минус, т. к. минус делить на минус будет плюс, перевернула дробь и сделала умножение, после чего выделила из дроби целую часть
  2. 1 июля, 06:58
    0
    А) - 5: (-1 2/5) = - 7,4

    вот держи