Cos в квадрате x - 4 sin x - 1 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:47
    0
    Cos²x-4sinx-1=0

    (1-sin²x) - 4sinx-1=0

    -sin²x-4sinx=0

    -sinx (sinx+4) =

    -sinx=0 или sinx+4=0

    sinx=0 или sinx=-4

    x=πn, n[Z]; не имеет корней, тк sinx [-1; 1]

    Ответ: πn, n[Z]