Как решать уравнение (x+6) ^2 = (15-x) ^2?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 23:36
    0
    (х+6) ^2 = (15-х) ^2

    х^2+12 х+36=225-30 х+х^2

    12 х+30 х=225-36

    42 х=189

    х=189:42

    х=4,5
  2. 6 декабря, 00:02
    0
    (х+6) ² = (15-х) ²

    х²+12 х+36=225-30 х+х²

    х²-х²+12 х+30 х=225-36

    42 х=189

    х=189/42

    x=4.5