Log 3-x с показателем (x^2-x-1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:05
    0
    Log3-x (x^2-x-1) = 1

    ODS x∈ (-∞, (1-√5) / 2) ∪ (1+√5) / 2,2) ∪ (2,3)

    x^2-x-1 = (3-x) ^1

    x^2-1=3

    x^2=3+1

    x^2=4

    x = ±2

    x ₁=2

    x₂=-2