1. Найдите значение выражения: 1 / 2 а (в квадрате) + 5 в (в кубе) при а=-4 и в=-2

2. Решите систему урав. 8 (2 х-3) - 3 (4 х-3) = 9 упростить раскрыть скобри и решать как обычно

3. Разложить на множители а) 3 х (в квадрате) + 24 х+48

Б) а (в квадрате) - 25 б (в квадрате) - 4 а-20 б

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 14:51
    0
    1.) 1/2 а (в квадрате) + 5 в (в кубе) при а=-4 и в=-2

    1/2 * (-4) (в квадрате) + 5 * (-2) (в кубе) = 8 + (-80) = - 72

    2.) 8 (2x-3) - 3 (4x-3) = 9

    16x-24-12x+9=9

    16x-12x=9+24-9

    4x=24

    x=24:4

    x=6

    3.) а) 3x (в квадрате) + 24x+48=3x (x+8+16)

    б) а (в квадрате) - 256 (в квадрате) - 4 а-206=2 а (а-32768-2-103)