X²-17x+72=0 найти меньший корень

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 15:02
    0
    X²-17x+72=0

    Найдем корни используя Теорему Виета:

    x1+x2=17

    x1*x2=72

    x1=9 x2=8

    Меньший из корней х2=8
  2. 20 декабря, 15:33
    0
    D=289-288=1

    Х1 = (17+1) / 2=9

    Х2 = (17-1) / 2=8

    Ответ: 8