Задача. Периметр прямоугольника 18,6 см а одна из его сторон на 8,2 см меньше другой. Найти площадь прямоугольника. (Можно с решением)

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:03
    0
    Пусть х-одна сторона

    х-8,2 - другая

    (х+х-8,2) * 2=18,6

    2 х-8,2=18,6:2=9,3

    2 х=9,3+8,2

    2 х=17,5

    х=8,75

    одна сторона=8,75 см

    другая 8,75-8,2=0,55 см

    вычисляем площадь

    8,75*0,55=4,8125 кв. см