Решите уравнения

3x^2=2x+4

(x-1) (2x+3) = - 2

x^2+7/2=4x

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 14:28
    0
    1

    3x²-2x-4=0

    D=4+48=52

    x1 = (2-2√13) / 6 = (1-√13) / 3

    x2 = (1+√13) / 3

    2

    2x²+3x-2x-3+2=0

    2x²+x-1=0

    D=1+8=9

    x1 = (-1-3) / 4=-1

    x2 = (-1+3) / 4=1/2

    3

    x²+7=8x

    x²-8x+7=0

    x1+x2=8 U x1*x2=7

    x1=1 U x2=7