Упростите выражение и найдите его 7 (2/7 х-3/14 у) - 4 (2/7 х-3/8 у)

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 10:51
    0
    7 * (2/7 х-3/14 у) - 4 * (7/2 х-3/8 у) = - 10

    1) 2 х-1,5 у-14 х+1,5 у=-12 х,

    если х=5,6, то

    -12*5/6=-10