Площадь прямоугольника равна 675 см^2. Вычисли ширину прямоугольника, если одна из сторон на 50 см меньше другой

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:01
    0
    А * (а-50) = 675

    а^2-50*а-675=0

    Д=50^2+4*675=2500+2700=5200

    а = (50+20 корень (13)) / 2=25+10 корен13 см

    b = 25+10 корен13-50 = 10 корен13-25 см