у=16tgx-16x+4 П-5 [-П/4, П/4] найдите наибольшее значение функции

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:28
    0
    у=16tgx-16x+4 П-5 [-П/4, П/4]

    y'=16/cos^2 x-16

    y'=0 x=2 Пn x=П+2 Пn

    y (-П/4) = 16 * (-1) - 16 * (-П/4) + 4 П-5=-21

    y (0) = 16*0-16*0+4 П-5=4 П-5

    y (П/4) = 16*1-16 * (П/4) + 4 П-5=11

    Наибольшее значение 11