Найдите наибольшее значение функции y = 16tgx-16x+4π-5 на отрезке [-π/4; π/4]

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:55
    0
    Y=16tgx-16x+4π-5 i=[-π/4; π/4]

    y'=16/cos²x-16 y'=0 1/cos²x=1

    cosx=1 cosx=-1 x=πk k∈Z

    k=0 x=0 y=4π-5

    x=-π/4 y=-16+4π+4π-5=8π-21

    x=π/4 y=16-4π+4π-5=11

    8π-21-11=8π-32 8π-21<11

    4π-5-8π+21=-4π+16>0

    min 8π-21