Х^4 + y^4 решите выражение, если х+у = 6, ху = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:44
    0
    х^4 + y^4 решите выражение, если х+у = 6, ху = - 3

    (x ²) ²+2x²y² + (y²) ²-2x²y² = (x²+y²) ²-2x²y² = (x²+2xy+y²-2xy) ²-2x²y² = ((x+y) ²-2xy) ²-2x²y² = (6²-2 * (-3)) ²-2 (-3) ² = (36+6) ²-18=42²-18=1748