Разложите на множители х^3+y^3, x^3+1, p^3-q^3, a^3-8

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:18
    0
    X^3 + y^3 = (x + y) (x² - xy + y²)

    x^3 + 1 = (x + 1) (x² - x + 1)

    p^3 - q^3 = (p - q) (p² + pq + q²)

    a^3 - 8 = a^3 - 2^3 = (a - 2) (a² + 2a + 4)