Вычислить.

509^2-491^2.

Прошу помогите

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:29
    0
    = (509-491) * (509+491) = 18*1000=18000 (решаем выражение с помощью формулы разности квадратов: a^2-b^2 = (a-b) * (a+b))
  2. 22 июля, 00:51
    0
    По формуле разности квадратов:

    a² - b² = (a - b) * (a + b)

    Тогда:

    509² - 491² = (509 - 491) * (509 + 491) = 18 * 1000 = 18000

    Ответ: 18000