Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившейся младенец окажется мальчиком, равна 0,523. В 2006 году в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 491 девочка. Насколько частота рождения девочки в 2006 году в этом регионе отличается от вероятности этого события?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:44
    0
    Вероятность рождения девочки = 1-0,523=0,477

    491/1000=0,491

    0,491-0,477=0,014