Известно что в некотором регионе вероятность того что родившийся младенец окажется мальчиком равна ноль целых 0,479. в 2005 году в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем приходил 497 девочек. насколько частота рождения девочке в 2005 году в этом регионе отличается от вероятности этого события?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:05
    0
    0,479 мальчик; 1-0,479 = 0,521 вероятность рождения девочки, в 2005 году вероятность составляла: 497/1000 = 0,497; т. е вероятность девочки повысилась на: 0,521 - 0,497 = 0,024.