Упростите выражение

0,7 (2 х-9 у) - 4 (0,25 х-у)

Найдите значение полученного выражения при х=0,7 у=-0,4

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:22
    0
    0,7 (2 х-9 у) - 4 (0,25 х-у) = 1,4 х - 6,3 у - х + у = 0,4 х - 5,3 у = 0,4*0,7 - 5,3 * (-0,4) = 0,28 + 2,12 = 2,4
  2. 3 апреля, 23:56
    0
    0,7 (2 х-9 у) - 4 (0,25 х-у) = 1,4 х - 6,3 у - 1 х + 1 у = 0,4 х - 5,3 у = 0,4*0,7 - 5,3 * (-0,4) = 0,28 + 2,12 = 2,4