Решите систему уравнений

x-3y=12 x-3y=4

2x+4y=90 5x+3y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:23
    0
    1

    {x-3y=12

    {2x+4y=90⇒x+2y=45

    отнимем

    -5y=-33

    y=-33: (-5)

    y=6,6

    x-3*3,6=12

    x=12+19,8

    x=31,8

    2

    {x-3y=4

    {5x+3y=-1

    прибавим

    6x=3

    x=3:6

    x=0,5

    0,5-3y=4

    3y=0,5-4

    y=-3,5:3

    y=1 1/6