25 коровам и 30 лошадям на один день нужно 610 кг сена. 28 коровам и 12 лошадям нужно 424 кг сена. Какова норма выдачи сена одной корове и одной лошади отдельно? Решите умоляю прошу

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:27
    0
    Составим систему

    х+2y=34

    2x+y=35

    x=34-2y

    2 (34-2y) + y=35

    68-4y+y=35

    -3y=-33

    y=11 количество коров

    х=34-2*11=12 лошадей