Упростите выражение 1-cos2x

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:09
    0
    1-cos2x=sin²х+cos²х-cos²x+sin²x=2sin²x

    или

    1 - (1-2sin²x) = 1-1+2sin²x=2sin²x