Решите уравнения:

4 х (в квадрате) + 4 х+1=0

5 х (в квадрате) - 7 х+2=0

х (в квадрате) - 2 х+1=0

х (в квадрате) - 8 х+12=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:46
    0
    4 х (в квадрате) + 4 х+1=0

    D=b (в квадрате) - 4ac

    D=16-17=-1 D<0

    Ответ: корней нет

    5 х (в квадрате) - 7 х+2=0

    D=b (в квадрате) - 4ac

    D=49-40=9 D>0

    x1, х2 = (-b + / - √D) : (2 а)

    x1=10:10 х1=1

    x2=4:10 x2=0,4

    Ответ: х1=1; x2=0,4

    х (в квадрате) - 2 х+1=0

    D=b (в квадрате) - 4ac

    D=4-4=0 D<0

    Ответ: корней нет

    х (в квадрате) - 8 х+12=0

    D=b (в квадрате) - 4ac

    D=64-48=16 D>0

    x1, х2 = (-b + / - √D) : (2 а)

    x1=12:2=6

    x2=4:2=2

    Ответ: х1=6; х2=2