Решите: 2 х^2-11 х+5=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:51
    0
    2 х^2-11 х+5=0

    D=11 ²-4*2*5=121-40=81 √D=9

    x₁ = (11+9) / 4=5

    x₂ = (11-9) / 4=0,5