Решите уравнение

1-4 х^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:10
    0
    A²-b² = (a-b) (a+b)

    1-4 х^2=0

    1² - (2 х) ² = 0

    (1 - 2 х) (1 + 2 х) = 0

    1-2 х=0

    х=1/2

    1+2x=0

    x=-1/2

    ответ - 1/2 1/2
  2. 17 апреля, 14:35
    0
    4 х^2=1

    x^2=1/4

    x = + 1/2; x = - 1/2;