y-2x=2

5x (квадрат) - y=1

решить систему уравнения (желательно всё полностью расписать)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:32
    0
    выражаем у=2+2 х

    и подставляем во 2 уравнение

    5 х^2-2-2 х-1=0

    5 х^2-2 х-3=0

    D=4-4 * (-3) * 5=64

    x1=2-8/10=-0.6

    x2=2+8/10=1

    Находим у

    y1=2+2 * (-0.6) = 0.8

    y2=4