4 (у-0,2) + 1,9 на 6,9 больше значение выражения 5 у-6 (0,3+у) ?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:33
    0
    (4 (у-0.2) + 1.9) - (5 у-6 (0.3+у)) = 6.9

    (4 у-0.8+1,9) - (5 у-1,8-6 у) = 6,9

    4 у+1,1-5 у+1,8+6 у=6,9

    4 у-5 у+6 у=6,9-1,1-1,8

    5 у=5

    у=5/5

    у=1