Завод получил заказ на партию штампованных деталей. Один автомат может

отштамповать все детали за 19 часов. Через 1 час после того, как первый

автомат начал штамповать детали, начал работу второй такой же автомат, и

оставшиеся детали были распределены между двумя автоматами поровну.

Сколько всего часов потребовалось на выполнение этого заказа?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:28
    0
    Допустим общее кол-во деталей равно х, тогда скорость штамповки равна х/19 деталей/час

    (х/19) * 1 + (2*х/19) * у=х

    разделим уравнение на х:

    1/19+2 у/19=1

    1+2 у=19

    2 у=18

    у=9 часов - это время, за которое работали оба

    а всего значит 10 часов