На клумбе24 красных розы. это в 2 раза больше, чем белых. сколько всего роз на клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 07:32
    0
    24 : 2 = 12 - белые розы

    48 + 12 = 60 роз

    Ответ: Всего на клумбе 60 роз.
  2. 21 декабря, 08:00
    0
    24/2=12 - белых роз на клумбе

    24+12=36 - всего красных и белых роз на клумбе