Напишите уравнение касательной к графику функций у=f (x) в точке х0; как решить f (x) = 1-2x^2, x0=1

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:39
    0
    X0=1 f (x) = 1-2x²

    уравнение касательной

    y=f' (x0) (x-x0) + f (x0)

    f' (x0) = - 4x0 = - 4 f (x0) = 1-2*1=-1

    y=-4 (x-1) - 1